На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 566 подписчиков

Свежие комментарии

  • александр александров
    Склероз маразму не помеха..)))Байден сообщил, ч...
  • Leon Dan
    Да чихать на Киру. Нечего его приглашать никуда. Сам утухнет. Но постановка вопроса в статье забавна. А критик сам ча...Музыкальный крити...
  • Evgeni Velesik
    Наверное безответственным?Байден заявил, чт...

Посла Болгарии в Москве вызовут в МИД РФ из-за высылки священников РПЦ

Посла Болгарии в Москве Атанаса Крыстина вызовут в МИД РФ в связи с высылкой священников Русской православной церкви (РПЦ) из Болгарии, сообщила посол РФ в Софии Элеонора Митрофанова в эфире телеканала "Россия 24".

"Вызовут посла, с ним будет определенный разговор", — ответила дипломат на вопрос о возможных ответных мерах Москвы из-за инцидента с представителями РПЦ.

Митрофанова подчеркнула, что выдворение из страны настоятелья подворья Русской православной церкви - это недружественный шаг со стороны Софии.

Накануне посольство РФ в Болгарии сообщило, что власти страны решили выслать настоятеля подворья РПЦ в Софии архимандрита Вассиана, так как, по мнению болгарских властей, он несет угрозу национальной безопасности.

Патриарх Московский и всея Руси Кирилл призывал православных защищать Отечество, как это делал святой благоверный князь Александр Невский и другие патриоты России.

 

Ссылка на первоисточник
наверх