На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 722 подписчика

Свежие комментарии

  • Александр Данилов
    А нет такого предложения, ежемесячно платить высокую зарплату????Депутат Миронов п...
  • Семен Борисов
    Журова там что делала?Договаривалась как бегать на коньках???Тупизм Госдуры на лицо!!!Депутат Журова: н...
  • Владимир
    Остались не использованные деньги в ГД для поездок- вот и покатались на экскурсию в США за народные деньги. Не пропад...Депутат ГД Деляги...

На Камчатке объявили лавинную опасность в шести округах

Специалисты МЧС предупреждают об опасности схода снежных лавин в горных районах Камчатки. Штормовое предупреждение будет действовать с 3 по 5 декабря. Об этом сообщает Telegram-канал ЧП Камчатка.

Как отмечается, под угрозой оказались территории Усть-Большерецкого, Елизовского, Мильковского, Соболевского, Быстринского и Усть-Камчатского округов.

Наибольшую опасность представляет территория бассейна реки Паратунки. Кроме того, лавиноопасными остаются склоны вулканов: Вилючинский, Козельский, Корякский, Авачинский и вулканы Ключевской группы.

Спасатели советуют туристам, спортсменам и охотникам отказаться от посещения опасных склонов в ближайшие дни. Руководителям организаций, работающих в горах, рекомендовано усилить меры безопасности.

В конце октября на Камчатке спасатели зафиксировали четыре афтершока от мощного землетрясения, которое произошло в июле. Среди активных вулканов на данный момент числятся Безымянный, Шивелуч, Ключевской, Карымский, Крашенинникова, Камбальный. В МЧС рекомендовали местным жителям и туристам не приближаться к исполинам.

 

Ссылка на первоисточник
наверх