На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 724 подписчика

Свежие комментарии

  • Evgenija Palette
    Мы тебя, ОГРЫЗОК, НЕ СПРОСИЛИ... ДОЛЖНЫ МЫ УЛУЧШИТЬ ИЛИ НЕ ДОЛЖНЫ...Зеленский: Россия...
  • Елена Шарапова
    Эти искусственно созданные государства должны исчезнуть навеки!!! сша, израиль, украина!!!Джо Кент: для зак...
  • Сергей Нововожилов
    кто такой сталкинг? Скажи по  нашему Влад.Киберэксперт Коку...

Попова: 141 пляж Анапы и 9 пляжей Темрюка не могут использоваться для отдыха

Пляжи в Анапе и Темрюкском районе не соответствуют требованиям безопасности для летнего отдыха из-за повторных разливов мазута. Об этом сообщила глава Роспотребнадзора Анна Попова на брифинге по подготовке к туристическому сезону, передает ТАСС.

"141 пляж Анапы и 9 пляжей Темрюка на сегодняшний день не соответствуют по уровню загрязнения санитарно-гигиеническим нормам, и на сегодняшний день не могут быть использованы для летних оздоровительных кампаний и не могут быть использованы для рекреационных целей", - сказала Попова.

При этом, по ее словам, качество питьевой воды, продуктов питания и атмосферного воздуха соответствуют всем требованиям, поэтому зона рекреации может быть посещена без использования пляжа и морской воды.

Роспотребнадзор продолжить проводить исследования в этой зоне, добавила глава ведомства.

Губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев 14 апреля сообщал, что власти продолжают готовить побережье к курортному сезону. По его информации, на майские праздники ожидается прибытие около 600 тыс. туристов.

 

Ссылка на первоисточник
наверх