На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 637 подписчиков

Свежие комментарии

  • Наталья Суржик (Пономаренко)
    Это не великий актер А. Ширвиндт. Это его бесталанный сыночек Миша... Такое же чмо болотное, как и те, за кого он гор...Телеведущий Ширви...
  • Владимир Петров
    Чёрные избили русского ребёнка. Одноклассника трудно найим?Краснодарский юно...
  • Grigorij Smoljakov
    Бухло там дорогоеБренд-шеф Ланд за...

У замсекретаря самарского отделения "Единой России" прошли обыски

У заместителя секретаря самарского отделения "Единой России" Ирины Кочуевой прошли обыски из-за подозрения в многомиллионных хищениях. Об этом сообщает "КоммерсантЪ".

Как отметил источник среди силовых структур, хищения могли проводиться из бюджета через НКО.

Сейчас правоохранительные органы изучают финансовую и хозяйственную деятельность организаций, которые работают под контролем регионального правительства.

Во время обысков были изъяты документы некоторых НКО.

Возможный вывод средств через НКО мог производиться при бывшем губернаторе региона и экс-секретаре "ЕР" Дмитрии Азарове. Он подал в отставку в мае 2024 года.

В середине октября суд арестовал членов команды Азарова: экс-министра строительства Николая Плаксина и экс-министра финансов Андрея Прямилова.

Самого Азарова допросили в октябре этого года в рамках расследования по антикоррупционному законодательству. Долгое время Азаров игнорировал повестки с просьбой явиться на допрос и пошел навстречу следователям после предупреждения о том, что в правоохранительные органы его доставят принудительно.

На допросе Азаров отказался давать показания.

 

Ссылка на первоисточник
наверх