На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 683 подписчика

Свежие комментарии

  • Галина Малыхина (Буковская)
    Такой же журналист, как лошадь балерина. Многостаночник и в каждой бочке затычка.Журналист Губерни...
  • Leon D
    У него не возникает ощущения, которое можно выразить словами классика: "Вы, господа, как ни садитесь, всё в музыканты...Путин: уже принят...
  • Дмитрий Варфоломеев
    заголовки и текст как-то соотносите по содержанию))Госдума одобрила ...

Экс-госсекретарь США Помпео назвал безумием покупку европейцами нефти из РФ

Бывший госсекретарь США Майк Помпео заявил, что страны Европы должны прекратить покупать российские энергоресурсы и ввести "реальные санкции" против Москвы. Его слова приводит телеканал Fox News.

Он утверждает, что президент России Владимир Путин якобы не заинтересован в мирном урегулировании. Москва будет придерживаться этой позиции, пока она не станет стоить "колоссальной цены", считает политик.

По его словам, президент США Дональд Трамп, и особенно Европа, должны отреагировать "болезненными инструментами, реальными санкциями".

"Европейцы не должны покупать российскую нефть. Это безумие, что они до сих пор финансируют эту войну", – сказал Помпео.

7 сентября американский лидер Дональд Трамп утвердительно ответил на вопрос о готовности перейти ко "второму этапу" санкций в отношении России. В свою очередь пресс-секретарь Кремля Дмитрий Песков заявлял, что никакие санкции не заставят Россию изменить свою последовательную позицию.

 

Ссылка на первоисточник
наверх