На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 650 подписчиков

Свежие комментарии

  • Сергей Иванов
    Не перестарался бы этот Дмитриев там в США. Очень уж похож на Вучича.Дмитриев: Россия ...
  • Владимир Соловьев
    Чехи направляют на Россию свои беспилотники, а мы их чехам будем возвращать с двойной нагрузкой! Как, Вам чехи, такой...ФСБ: в Иловайске ...
  • Алекс Сэм
    Певица???Певица Ольга Бузо...

Польша ограничила пересечение границы для украинских дальнобойщиков

Власти Польши ввели ограничения на проезд границы для фур с Украины без разрешения на международные грузовые перевозки. Об этом сообщает пресс-служба Государственной таможенной службы Украины.

"С 00:00 1 июля 2024 года польской стороной приостановлен пропуск в Республику Польша украинских грузовых транспортных средств, не имеющих разрешения", - отметили в ведомстве, уточнив, что имеются в виду документы Европейской конференции министров транспорта (ЕКМТ).

Причина принятия такого решения Варшавой в сообщении не уточняется. Пункты пропуска на других участках украинской границы работают в прежнем режиме.

Накануне стало известно, что Польша и страны Балтии хотят отгородиться от России "железным занавесом" и соорудить на границе с ней и Белоруссией "непреодолимый барьер".

27 июня генеральный секретарь НАТО Йенс Столтенберг в ходе пресс-конференции с премьер-министром Эстонии Каей Каллас заявил, что альянс не против того, чтобы Евросоюз занимался финансированием строительства укреплений на границе Польши и стран Прибалтики с Россией и Белоруссией.

 

Ссылка на первоисточник
наверх