На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 278 подписчиков

Свежие комментарии

  • Лидия Санникова
    Нашли кого цитировать. Урод.Шоумен Джигурда н...
  • АндрейБорков
    Постпредство Росс...
  • Betahon
    Наверное, это обсуждал главный глашатай с арестованным замминистра обороны РФ Ивановым в приватной дружеской обстанов...Песков: Россия бу...

В "Гринписе" призвали власти России отказаться от АЭС и газа

Российское отделение "Гринписа" призвало правительство отказаться от развития атомных электростанций и газовых проектов. Об этом сообщается на сайте организации.

По данным организации, дешевле и эффективнее будет перенаправить средства в возобновляемые источники энергии. АЭС и газовые проекты тормозят развитие ветряных, солнечных и гидроустановок, считают экологи.

В декабре 2021 года Европейская комиссия выступила с идеей включить главные для России энергоресурсы в список экологически чистых. "Гринпис" обратился к российским властям с просьбой не соглашаться с этим предложением.

Ранее президент России Владимир Путин поручил проработать перечень возможных санкций в отношении тех предприятий, которые нарушают экологическое законодательство.

Также он обратился к вице-премьеру Виктории Абрамченко, попросив подготовить список поручений по теме защиты экологии. Она рассказала Путину о том, что в 2021 году на 5 с лишним процентов снизился совокупный объем вредных выбросов в 12 наиболее загрязненных городах страны.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх