На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 609 подписчиков

Свежие комментарии

  • Александр Поляничко
    Задержали и отпустили, но хвастают как будто подвиг совершили.В Екатеринбурге з...
  • Ed
    А другие поводы для гордости собой есть? Оченно сомневаюсь!В Екатеринбурге з...
  • Evgeni Velesik
    Есть о чëм поторговаться, правда? Семь человек заложников?Baza: спецназ наг...

Ребенка из Индии прозвали "стеклянным мальчиком" из-за редкой болезни костей

Школьника из Индии прозвали "стеклянным мальчиком" из-за редкого состояния костей, пишет Mirror. К 12 годам он уже получил более 100 переломов.

Мальчик по имени Рохит болен тяжелой формой остеопороза, и практически любое прикосновение к нему может привести к перелому костей. За 12 лет индиец около 100 раз ломал кости, получая в среднем восемь переломов в год.

Кроме того, состояние ребенка сказалось и на его внешности.

Из-за болезни Рохита не взяли в школу, поэтому грамоте его обучает старшая сестра, которая научила брата читать. Заниматься письмом мальчик не может из-за того, что постоянно испытывает сильные боли.

Сам Рохит мечтает стать певцом и верит, что болезнь не станет препятствием на пути к его цели. В настоящее время в мире нет лекарства от остеопороза, но люди с этим диагнозом могут получить лечение, чтобы защитить и укрепить свои кости.

Ранее житель Индии рассказал, что меняет кожу каждую неделю из-за редкого заболевания.

 

Ссылка на первоисточник
наверх