На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 724 подписчика

Свежие комментарии

  • Evgenija Palette
    Мы тебя, ОГРЫЗОК, НЕ СПРОСИЛИ... ДОЛЖНЫ МЫ УЛУЧШИТЬ ИЛИ НЕ ДОЛЖНЫ...Зеленский: Россия...
  • Елена Шарапова
    Эти искусственно созданные государства должны исчезнуть навеки!!! сша, израиль, украина!!!Джо Кент: для зак...
  • Сергей Нововожилов
    кто такой сталкинг? Скажи по  нашему Влад.Киберэксперт Коку...

Экономист Абрамов: молоко в России подешевело более чем на 13% за неделю

Молоко в российских магазинах подешевело на 13,3% за неделю с 15 по 22 ноября, рассказал "Газете.Ru" создатель Индекса Мишек, заведующий лабораторией анализа институтов и финансовых рынков ИПЭИ Президентской академии Александр Абрамов.

"За неделю значение Индекса Мишек уменьшилось на 1,0% по сравнению с его снижением на 0,3% неделю назад.

За неделю подешевели молоко "Домик в деревне" 3,2% жирности (-13,3%), конфеты "Мишка косолапый" (-9,1%) и бананы (-3,7%). Выросли цены на яйца куриные "Окские" категории С1 (+11,8%). Цены остальных товаров в индексе не изменились. В годовом выражении значение Индекса Мишек выросло на 4,4% по сравнению с его ростом на 9,6% неделю назад", — отметил Абрамов.

За год подорожали конфеты "Мишка косолапый" (+42,9%), апельсиновый сок J7 (тоже +42,9%), подсолнечное масло "Олейна" (+20,0%), плавленый сырный продукт "Фетакса" (+14,8%), молоко "Домик в деревне" (+13,1%), сельдь "Матиас" (+5,6%), белый хлеб (+4,8%), яйца "Окские" (+2,5%) и детский мармелад "Fruit-Tella" (+1,1%).

За год снизились цены на морковь (-20,7%), бананы (-18,8%), бюджетные куриные тушки (-18,4%), черный чай "Акбар" (-14,6%) и сливочное масло "Домик в деревне" 72,5% жирности (-13,6%).

По данным Росстата, годовая инфляция в России на 17 ноября достигла 7,18%.

 

Ссылка на первоисточник
наверх