На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 723 подписчика

Свежие комментарии

  • Валентин Белоусов
    Действительно, зачем ей учиться? Даня Мелохин тоже неуч и ничего.Певица Успенская ...
  • Владимир
    Главное, что бы батарейка не села или пружина не лопнула при заводе-наши руки не для скуки.Возлюбленная Дибр...
  • Андрей
    Воровать подрядчикам нужно меньше?Baza: более полум...

Россельхознадзор: в Петербурге задержали 265 тонн риса с опасным насекомым

Партию риса из Индии весом более 260 тонн не допустили к ввозу в Россию из-за обнаружения вредителей. Об этом сообщили "Коммерсанту" в пресс-службе Северо-Западного межрегионального управления Россельхознадзора.

По данным ведомства, шлифованный рис прибыл в морской порт Санкт-Петербурга для одной из местных компаний.

Однако при проверке инспекторы выявили нарушение требований технического регламента.

Лабораторные исследования подтвердили наличие в крупе малого мучнистого хрущака — карантинного вредителя, распространение которого на территории страны запрещено. В результате грузу отказали во ввозе.

За три с половиной месяца с начала 2025 года в Санкт-Петербурге было утилизировано тысячи свежих цветов, доставленных в РФ из-за границы. Об этом сообщили в пресс-службе Россельхознадзора, уточнив, что срезанные растения не прошли карантинный фитосанитарный контроль. В ходе мероприятий в цветах были обнаружены такие вредители, как западный цветочный трипс, эхинотрипс американский и табачная белокрылка.

 

Ссылка на первоисточник
наверх