На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 725 подписчиков

Свежие комментарии

  • sergeu
    Мишка вылез из берлоги? Лет двадцать спал?Медведев поручил ...
  • Leon D
    А про внутренние не сказал.Путин: никакие вн...
  • Эльвира Величутина (Вишневская)
    Тут не переговоры нужны, а консолидация арабских стран против Израиля и СШАСтраны ССАГПЗ тре...

Ашан: партия питьевой воды с превышенным содержанием лития была утилизирована

Партия питьевой воды, в которой обнаружили превышение допустимого уровня лития, была утилизирована. Об этом сообщили ТАСС в пресс-службе "Ашан ретейл Россия".

"Безопасность продукции, реализуемой в магазинах "Ашан ретейл Россия", является приоритетом в деятельности компании", - подчеркнули в пресс-службе компании.

Незадолго до этого Telegram-канал "SHOT проверка" сообщил, что в воде "Сенежская", отобранной в магазине "Ашан" в Самарской области, нашли несоответствие по содержанию лития.

Журналисты отмечали, что при длительном употреблении воды с повышенным содержанием лития можно получить мышечную слабость, аритмию, почечную недостаточность и снижение функций щитовидной железы. Предельно допустимая концентрация лития в питьевой воде составляет 0,03 мг/л.

22 мая Telegram-канал "SHOT Проверка" писал, что в детском пюре "Агуша" обнаружены бактерии, способные вызвать отравление. Позже Компания "‎Вимм-Билль-Данн", которая производит продукт, опровергла эти данные, ссылаясь в том числе на исследование Роспотребнадзора.

 

Ссылка на первоисточник
наверх