На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 706 подписчиков

Свежие комментарии

Детей и подростков в сопровождении взрослых будут пускать в кафе и рестораны без QR-кодов

Несовершеннолетние жители Москвы смогут посещать кафе и рестораны без предъявления QR-кода, однако они должны быть при сопровождении родителей или других законных представителей, которые могут предоставить соответствующий код. Об этом сообщает пресс-служба столицы.

Дополнения внесены в указ мэра Москвы Сергея Собянина от 8 июня 2020 года "Об этапах снятия ограничений, установленных в связи с введением режима повышенной готовности".

"Установить, что с 28 июня 2021 г. допускается посещение без предъявления QR-кода ... гражданами, не достигшими возраста 18 лет, в сопровождении родителей, иных законных представителей, предъявивших QR-код, ... помещений предприятий, оказывающих услуги общественного питания в гостиницах, хостелах и иных объектах размещения", - говорится в сообщении.

Указ распространяется также на сезонные летние кафе.

С 28 июня в Москве посещать кафе и рестораны смогут только граждане, имеющие защиту от коронавируса. При этом подтвердить наличие "ковид-пропуска" нужно будет с помощью специального QR-кода. Его можно получить с помощью электронной медкарты Москвы, на портале mos.ru, в системе ЕМИАС, на "Госуслугах" или в регистратуре городской поликлиники.

Ранее Собянин объяснил необходимость ограничения работы ресторанов.

 

Ссылка на первоисточник
наверх