На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 732 подписчика

Свежие комментарии

  • Evgenija Palette
    Это - не Зудина. Это - СЕЛЕЗНЕВА.Путин наградил ме...
  • Лев Нецветаев
    Ангел, НИКОМУ и НИКАКИХ умные дети пишут слитно...Минтранс: специал...
  • ВАРЯГ РУС
    А армяне об этом знают? Или это только желание аналитика Михайлова?Аналитик Михайлов...

ЗАН: в Мелитополе может появиться памятник в честь журналистов, освещающих СВО

В Мелитополе может появиться памятник журналистам, освещающим события в зоне Специальной военной операции. С таким заявлением выступил скульптор и член Союза художников России Василий Селиванов в беседе с Запорожским агентством новостей (ЗАН).

Селиванов сообщил, что работает над памятником журналистам, который хотят установить в Мелитополе.

Речь идет о мужской фигуре в бронежилете с надписью "Пресса", рассказал он.

"Его камера в руках как оружие, а на правом плече у журналиста сидит его ангел-хранитель, который записывает в книгу жизни имена, события, поступки", - указал Селиванов.

Как рассказала ЗАН председатель местного отделения Союза журналистов России Анна Москалец, с подобной инициативой к Селиванову обратились сами корреспонденты и репортеры.

До этого председатель Совета федерации РФ Валентина Матвиенко в ходе встречи с журналистами, приуроченной к Дню российской печати, заявила, что нападения на российских военкоров говорят о страхе Киева. Она уточнила, что подобные атаки проводятся с одобрения стран Запада и при их молчаливом согласии и попустительстве.

 

Ссылка на первоисточник
наверх