
Президент Белоруссии Александр Лукашенко считает, что военно-политическая ситуация вокруг республики опасная. Соответствующее заявление он сделал на встрече с государственным секретарем Совета безопасности страны Александром Вольфовичем во вторник, 20 сентября, передает агентство "БелТА".
"Ситуация очень серьезная.
Я бы даже сказал опасная. И нам ни в коем случае нельзя упрощаться", - заявил глава государства.Вместе он указал, что бояться не надо. Белорусский лидер отметил, что, если необходимо поднять по тревоге какую-нибудь воинскую часть по нормам военного времени, значит, это надо сделать. По его словам, если нужно поднять "территориальную оборону, значит, надо".
"Надо народное ополчение - проверить там, на месте, что это за бойцы у нас будут, и какое у них оружие, значит, надо", - продолжил политик.
Он добавил, что в Белоруссии только формируется ополчение.
В ходе этой встречи Лукашенко также заверил, что "через Белоруссию никакого удара в спину по российским войскам не будет". Он также потребовал от секретаря Совбеза Александра Вольфовича подготовить "откровенную" новую версию концепции нацбезопасности и напомнил о поручениях проработать действия на границе с Украиной.
Ранее белорусский лидер призвал граждан сделать все возможное для сохранения суверенитета и независимости республики, а также предупредил их о возможном политико-экономическом "замесе".
Свежие комментарии