
Президент Бразилии Луис Инасиу Лула да Силва в ходе открытой пленарной сессии БРИКС заявил, что страна готова присоединиться к мерам, которые могут способствовать немедленному прекращению огня на Украине, а также справедливому и прочному миру, передает РИА Новости.
"Мы готовы присоединиться к мерам, которые действительно могут способствовать немедленному прекращению огня и справедливому и прочному миру", - сказал он.
Накануне в ЮАР открылся трехдневный саммит БРИКС - лидеры Бразилии, России, Индии, Китая и Южно-Африканской Республики вместе с представителями десятков стран обсуждают вопрос о расширении группы и принятии в ее ряды новых членов.
Накануне Луис Инасиу Лула да Силва заявил, что межгосударственное объединение БРИКС не намерено соперничать и противопоставлять себя G7 и G20.
Саммит БРИКС Бразилия, Россия, Индия, Китай и ЮАР) проходит в Йоханнесбурге с 22 по 24 августа.
Свежие комментарии