Президент Грузии Саломе Зурабишвили выразила протест постоянному представителю Европейского союза в республике Павлу Херчинскому за встречу с главой грузинского МИД Макой Бочоришвили. Об этом сообщает газета "Взгляд".
"Неприемлемо рукопожатие с де-факто министром иностранных дел", - заявила Зурабишвили.
Как сообщает издание, глава МИД Грузии встретилась с Херчинским вечером 10 декабря. После чего Бочоришвили направилась с первым официальным визитом в Венгрию, где получила заверение в поддержке нынешнего правительства республики.
Накануне Бочоришвили заявила, что Грузия призывает Евросоюз выстраивать отношения на взаимном уважении.
Она также прокомментировала недавнюю резолюцию Европарламента с критикой в адрес Грузии, отметив, что это является "продолжением политических спекуляций" в отношении выборов в парламент страны 26 октября.
Свежие комментарии