На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 612 подписчиков

Свежие комментарии

  • Владимир Горелов
    Ух-ты! Это-ж сколько лет рагули ждали разрешения?Минобороны Японии...
  • Maxim
    Украдут - любой бюджет.. Ещё бордюры посчитать..Счетная палата сч...
  • Евгений Саваровский
    Адвокатов иванова на мылоЗащита Тимура Ива...

Медведев призвал США перестать "кормить богов войны"

Участие США в мирном урегулировании на Украине возможно, если будут учтены условия российской стороны. Об этом заявил зампредседателя Совбеза Дмитрий Медведев в ходе визита в Китай, передает ТАСС.

По его словам, переговоры между российской и украинской сторонами возможны.

"Есть наши обеспокоенности, мягко говоря, тем, каким образом развиваются события вокруг НАТО и возможного членства Украины.

Если на все эти вопросы будут даны ответы, то, конечно, переговоры в будущем при деятельном участии администрации США, наверное, возможны", - заявил он.

По словам Медведева, американская сторона может добиться урегулирования конфликта, потому что именно в США и Европе "кормят богов войны", оказывая поддержку Киеву. Он подчеркнул, что у России нет четких сведений о том, какие действия будет предпринимать новая администрация.

До этого Медведев в ходе встречи с журналистами, организованной по итогам его переговоров с китайским лидером Си Цзиньпином, назвал избранного президента США Дональда Трампа талантливым человеком. По его словам, никто не ожидал его победы на выборах главы государства. Несмотря на это, Трамп смог "уложить своих противников на лопатки".

 

Ссылка на первоисточник
наверх