На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 639 подписчиков

Свежие комментарии

  • Константин Самарин
    До него это только на третий год войны дошло?Атаман Кузнецов: ...
  • Константин Самарин
    Что-то изменилось-бы, если-бы он стрелял из винтовки ХМ-7 последнего образца?NBC: Чарли Кирк б...
  • StarPer
    "Володин: трудовым мигрантам не нужно разрешать привозить в Россию семьи" - кому конкретно он это сказал, кто будет з...Володин: трудовым...

Axios: Киев неверно истолковал слова Байдена о возможном членстве Украины в НАТО

Киев неверно интерпретировал слова президента США Джо Байдена о возможности вступления Украины в НАТО. Об этом сообщает портал Axios со ссылкой на Совет национальной безопасности (СНБ) Белого дома.

В СНБ подчеркнули, что Украина превратно восприняла заявление и внесла правку.

По данным издания, в исправленном сообщении украинского правительства говорится, что президент страны Владимир Зеленский "отметил важность предоставления украинскому государству Плана действий по членству в альянсе".

Как утверждает Axios, Белый дом и Правительство Украины изначально опубликовали противоречивые заявления о результатах телефонных переговоров Байдена и Зеленского. В Киеве сообщали, что американский лидер "подчеркнул важность предоставления украинскому государству Плана действий по членству в НАТО".

Однако американская сторона отрицает, что президент Байден высказался в поддержку такого шага во время телефонной беседы с украинским коллегой.

При этом администрация американского лидера не стала комментировать, поддерживает ли глава государства идею предложить Украине План действий по членству в НАТО в 2021 году, говорится в издании.

Ранее заместитель генсека Североатлантического альянса Мирча Джоанэ заявил, что позиция открытых дверей по Украине будет подтверждена на предстоящем саммите НАТО, однако согласия по вопросу ее членства в альянсе пока нет.

 

Ссылка на первоисточник
наверх