
Глава Донецкой Народной Республики (ДНР) Денис Пушилин заявил, что первый трибунал над украинскими военными из полка "Азов" пройдет в Мариуполе. Об этом он сообщил в эфире Соловьёв Live.
По его словам, устав трибунала уже разрабатывается Генпрокуратурой ДНР совместно российскими профильными ведомствами.
Пушилин подчеркнул, что это будет международный процесс, куда привлекут максимальное количество стран, в том числе западных, некоторые стороны уже согласились присутствовать. Глава ДНР добавил, что трибунал пройдет в несколько этапов, как это было после Великой Отечественной войны."Я думаю, затягивать нам не стоит, и перед основным трибуналом должен быть проведен ряд промежуточных. У нас, судя по всему, одним из первых будет Мариупольский трибунал", - добавил глава ДНР.
20 мая Минобороны РФ сообщило о взятии под контроль российскими ВС территории "Азовстали". По данным военного ведомства, в плен сдались 2 439 бойцов полка "Азов" и военнослужащих украинской армии.
Свежие комментарии