На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 727 подписчиков

Свежие комментарии

  • Анатолий Витушкин
    На полном серьёзе выскажем самую серьезную озабоченность. Пусть знают!Сенатор Косачев: ...
  • Traveller
    "Помнить ДОЛЖЕН! Но не помню" (с) "С лёгким паром"Аль-Ануни: проход...
  • Алекс Архипов
    Доложили: ...всё хорошо, Прекрасная Маркиза, всё хорошо.МО: Белоусов засл...

В России школьница сдала ЕГЭ в восемь лет

В Москве восьмилетняя девочка Алиса Теплякова сдала ЕГЭ и получила аттестат за 11 класс. Об этом сообщает "Лента.ру", ссылаясь на ее отца Евгения.

Аттестат девочка получила 25 июня в школе № 626. При этом аттестат за девятый класс она получила в 7 лет, после чего сдала предметы за 11 класс.

"Нам не успели напечатать аттестат за 9 класс, поэтому мы не вошли в базу получивших среднее образование. Нас не допустили к итоговому сочинению, и, соответственно, не выдали аттестат. А так у Алисы были экзамены сданы еще год назад", — рассказал отец девочки.

Всего Алиса сдавала шесть предметов в формате ОГЭ — физику, информатику, русский, математику, биологию и химию, остальные — в формате итоговых диагностик.

Евгений подчеркнул, что для сдачи ЕГЭ Алиса проходила всю образовательную программу. По его словам, "нет никаких лайфхаков и краткого пути. Он объяснил, что самым сложным оказалось сдавать экзамены без подготовки, не зная "правил игры".

Алиса собирается поступать на психфак МГУ, однако рассматривает и другие программы, связанные с экологией и биоинформатикой.

Ранее сообщалось, что в 2021 году ЕГЭ на 400 баллов сдал только один участник.

 

Ссылка на первоисточник
наверх