На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 728 подписчиков

Свежие комментарии

  • Игорь Морозов
    хрипатый пидорок жидёнок, ждущий своей смертиЗеленский: Украин...
  • ВЕРА Башмакова
    Японцы очень  умные люди и они заранее  предпримут меры безопасности для жителей.В Японии сообщили...
  • Александр Данилов
    У них там какой-то кружок по интересам? 🤣🤣🤣🤣РИА: Адам Кадыров...

"Известия": ФАС подготовила законопроект, регулирующий работу маркетплейсов

Правительство России создаст отдельный закон, который будет регулировать работу маркетплейсов. Об этом сообщили "Известия".

Разработкой законопроекта займется Федеральная антимонопольная служба (ФАС) совместно с Минпромторгом, Роспотребнадзором, другими ведомствами и организациями. Концепцию документа уже подготовили.

В службе отметили, что маркетплейсы не являются торговыми организациями, они не осуществляют реализацию товаров, а их отношения с продавцами, покупателями и пунктами самовывоза отличаются от отношений в структуре торговой сети. Из-за этого службы посчитали необходимым установить определенные требования к маркеплейсам, которые будут отличаться от обычных торговых сетей.

В ФАС считают, что вопрос о регулировании работы маркетплейсов необходимо вынести в отдельный федеральный закон, в котором учтут специфику всех сторон.

 

Ссылка на первоисточник
наверх