На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 730 подписчиков

Свежие комментарии

  • Leonid PlиGin
    А громкие песни под баян в ночное время будут приветствоваться?Юрист Караваев: з...
  • HotRS
    Закончились красные фломастеры?Политолог Докторо...
  • Александр Т
    И хочется и колется а вдруг Трамп на фуй пошлёт.Президент Стубб з...

В Абакане учительница отдала мошенникам более 1,3 млн рублей, взяв ради этого кредиты

Педагог одной из абаканских школ отдала мошенникам более 1,3 млн рублей. Об этом сообщает пресс-служба МВД по Республике Хакасия.

В городскую дежурную часть УМВД с заявлением о мошенничестве обратилась 57-летняя учительница.

Женщина рассказала, что 11 февраля ей позвонил неизвестный и сообщил, что на нее оформлен несанкционированный кредит.

Обеспокоенной женщине он предложил оформить настоящий кредит и перевести деньги на "безопасный счет", а незаконно взятый кредит тут же погасится и женщина никому ничего не будет должна.

В общей сложности учительнице звонили "дознаватель полиции", "сотрудник банка" и даже "сотрудник органов безопасности". В результате местная жительница оформила две кредитные карты, а также кредиты в четырёх банках на общую сумму более 1 миллиона 300 тысяч рублей.

Все эти деньги разными суммами она перевела на номера карт, которые ей продиктовали мошенники, с помощью банкоматов.

Сотрудники правоохранительных органов возбудили уголовное дело по факту мошенничества в особо крупном размере.

Ранее сообщалось, что на Камчатке 63-летний предприниматель отдал 52 млн рублей мошенникам, поверив, что разговаривает с сотрудниками банка.

 

Ссылка на первоисточник
наверх