
Военные США атаковали иранский эсминец класса "Джамаран", сообщает объединенное центральное командование американских ВМС (CENTCOM) в соцсети X.
В посте говорится, что корвет Исламской Республики был поражен в начале операции "Эпическая ярость".
"В настоящее время судно тонет в Оманском заливе у пирса Чабахара", -заявили в CENTCOM.
До этого Иранский Корпус стражей исламской революции (КСИР) ударил четырьмя баллистическими ракетами по американскому авианосцу "Авраам Линкольн" и пообещал, что враги Исламской Республики понесут новые потери на суше и на море.
Утром 28 февраля США вместе с Израилем начали военную операцию против Ирана. Президент Дональд Трамп в обращении к нации объяснил американские и израильские удары по Ирану "иссякшим терпением" в связи с нежеланием Тегерана отказаться от ядерных амбиций.
В Исламской Республике были атакованы многие города, в том числе столица. Один из ударов пришелся на резиденцию верховного лидера Али Хаменеи, он не выжил. В ответ Иран нанес удар ракетами и беспилотниками по Израилю и американским авиабазам на Ближнем Востоке.
Свежие комментарии