На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 638 подписчиков

Свежие комментарии

  • Николай Герасименко
    Авторы, прекратите раздражать народ и называть это недоразумение "певицей"!Певица Ольга Бузо...
  • Ника
    Россия опять на те же грабли наступает.Кадыров заявил, ч...
  • Наталья Эрнст
    И на этом фоне, всей командой пойдут добровольцами на фронт. Усраину захищать. 💪💪💪Украина снялась с...

РИА Новости: расследование дела бизнес-коуча Аяза Шабутдинова завершено

Следственный комитет завершил расследование уголовного дела о мошенничестве, возбужденного в отношении блогера Аяза Шабутдинова. Об этом пишет РИА Новости со ссылкой на адвоката бизнес-коуча Калоя Ахильгова.

"Расследование завершено. Мы подписали протокол о завершении следственных действий, начали знакомиться с материалами дела", — сообщил юрист, уточнив, что материалы дела насчитывают 50 томов.

Шабутдинову грозит до 10 лет колонии по уголовному делу о мошенничестве. Пострадавшими от действий от бизнес-коуча себя называют 80 человек, сам мужчина вину не признает. Его задержали в ноябре прошлого года. Следствие оценило ущерб от деятельности бизнес-тренера в 4 млн рублей.

13 августа Таганский суд Москвы продлил арест Шабутдинову до 16 октября 2024 года. Тогда во время судебного заседания следователь сообщил, что у блогера имеется паспорт государства Сент-Люсия, резидентство в ОАЭ и открытая виза США. Также, по данным следствия, до своего задержания бизнес-тренер регулярно менял места проживания. В связи с этим следователи полагают, что Шабутдинов может скрыться от следствия.

 

Ссылка на первоисточник
наверх