На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 730 подписчиков

Свежие комментарии

  • Николай Герасименко
    Ну вот, испортили заднеприводным их интернет "посиделки" с перспективой тесных знакомств....Осторожно, новост...
  • АНГЕЛ АНГЕЛ
    Это еще раз подтверждает, что С Израилем, ЕС, скандинавами и т.д. торговать и отгружать продукцию только после оплаты...Судно с зерном дл...
  • ШКИПЕР
    Перекрыть весь " кислород " арам, они Пашиняна сами выгонят из страны.Депутат Затулин: ...

Суд заочно приговорил к пожизненному сроку командира ВСУ

Второй западный окружной военный суд заочно приговорил командира полка ВСУ к пожизненному лишению свободы за минирование местности на территории России. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на Главную военную прокуратуру.

Суд установил, что в период с февраля по июль 2023 года по приказу командира ВСУ 37-летнего Виктора Рыбалки его подчиненные неоднократно минировали местность вблизи ряда населенных пунктов Белгородской и Брянской областей.

На этих взрывных устройствах подорвались два военных автомобиля, а также несколько военнослужащих, обследовавших приграничные полосы территории России и выполнявших там инженерные работы.

Таким образом, суд "заочно приговорил Рыбалку к пожизненному лишению свободы с отбыванием первых 10 лет в тюрьме, остальной части наказания - в исправительной колонии особого режима", говорится в сообщении.

В конце июля суд вынес приговор трем саперам 17-й отдельной танковой бригады ВСУ Михаилу Костюку, Александру Иваненко и Василию Павлюковичу по делу о теракте в Курской области. Они обвинялись в том, что в декабре 2024 года незаконно пересекли границу РФ в Суджанском районе и разместили вблизи села Кремяное Кореневского района 34 противотанковые мины.

 

Ссылка на первоисточник
наверх