На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 723 подписчика

Свежие комментарии

  • Валентин Белоусов
    Действительно, зачем ей учиться? Даня Мелохин тоже неуч и ничего.Певица Успенская ...
  • Владимир
    Главное, что бы батарейка не села или пружина не лопнула при заводе-наши руки не для скуки.Возлюбленная Дибр...
  • Андрей
    Воровать подрядчикам нужно меньше?Baza: более полум...

Россияне смогут предъявлять электронный паспорт в финорганизациях с 29 декабря

Граждане РФ смогут предъявлять паспорт в электронной форме с помощью приложения "Госуслуги" в финансовых организациях с 29 декабря. Об этом говорится в постановлении правительства, доступном на сайте официального опубликования правовых актов.

Сообщается, что документ вступил в силу еще 19 сентября, однако его второй этап должен был начаться лишь спустя 90 дней после этого.

"Второй этап , в ходе которого граждане Российской Федерации вправе представлять в электронной форме с использованием мобильного приложения единого портала сведения, содержащиеся в документах, в случае, предусмотренном пунктом 5 приложения к Правилам применения мобильного приложения единого портала", - говорится в постановлении.

Отмечается, что предъявить электронный вариант удостоверения личности с портала можно будет при условии личного присутствия, а также если организация уже идентифицировала гражданина ранее.

Постановление будет реализовано в соответствии с указом президента РФ Владимира Путина №675 "О представлении сведений, содержащихся в документах, удостоверяющих личность гражданина Российской Федерации, с использованием информационных технологий".

 

Ссылка на первоисточник
наверх