На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 275 подписчиков

Свежие комментарии

В Челябинске создадут аниме-сериал о героях Великой Отечественной войны

Коллектив историков, мультипликаторов, художников и программистов до конца 2023 года планирует создать анимационный сериал, VR-квест и инсталляции дополненной реальности о челябинских героях Великой Отечественной войны, передает ТАСС.

"Проект "Южноуральский Краекториум. Окно в историю" поддержан президентским Фондом культурных инициатив. Все новинки авторский коллектив представит в этом и в следующем году. Результатом работы будут три взаимосвязанных блока: анимационный сериал, VR-квест и инсталляции дополненной реальности", - рассказали в пресс-службе администрации города.

Аниме-сериал будет состоять из десяти 3-минутных роликов, посвященных челябинским танкистам, полевым медикам, труженикам тыла и другим героям войны. VR-квест "Штурм Рейхстага и работы в тылу" расскажет про рабочих Челябинского тракторного завода и Магнитогорского металлургического комбината, а также про дважды Героя Советского Союза Семена Хохрякова.

Ранее стало известно, что россияне считают главными отечественными фильмами о Великой Отечественной войне ленты "В бой идут одни "старики", "… А зори здесь тихие" и "Они сражались за Родину".

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх