На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 271 подписчик

Свежие комментарии

  • Андрей nirVAna
    возможно это вход и выход!!!!SciAdv: поглощени...
  • Evgenija Palette
    Такой "крокодил" и ДОЛЖЕН БАЛОВАТЬ МОЛОДУЮ ЖЕНЩИНУ ПОДАРКАМИ... (спасибо, что согласилась)...Актриса Надежда Б...
  • Михаил
    А ты что в чужие карманы заглядываешь,свои жалко отдавать/Певец Лазарев при...

Биолог рассказала о влиянии COVID-19 на продолжительность жизни людей

Профессор Школы системной биологии Университета Джорджа Мейсона Анча Баранова заявила, что средняя продолжительность жизни людей из-за коронавирусной инфекции сокращается на 1,5-2 года. Об этом сообщает РИА "Новости".

По ее словам, COVID-19 является системным заболеванием, которым можно заболеть больше одного раза.

"Каждый эпизод коронавирусной болезни хоть немного, да сокращается нашу жизнь. А в некоторых случаях совсем даже не немного, а значительно. Сейчас решается серьезный вопрос о снижении средней продолжительности жизни человека как вида. У нас уже в развитых странах (по статистике) продолжительность жизни снизилась на 1,5-2 года, в среднем. Это уже произошло из-за коронавируса", - подчеркнула профессор.

Кроме того, Баранова отметила, что данный вывод можно сделать исходя из статистики Соединенных Штатов, и предположила, что в России информация по сокращению продолжительности жизни не будет существенно отличаться.

Ранее профессор Школы системной биологии Университета Джорджа Мейсона объяснила рост заболеваемости коронавирусом в странах даже при 100% вакцинации населения.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх