На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 694 подписчика

Свежие комментарии

  • Константин Самарин
    Каким сговорчивым стал Путин! Прямо паинька. Сейчас согласился отказаться от ударов по украинской тепло-и энерго-сист...Песков: РФ соглас...
  • Lana_Borei Иванова
    Хорошо. Бить будем сильно, но аккуратно! Тебе зеля, понравитсяЗеленский заявил,...
  • Александр Котов
    Выпороть бы его при всей школе так чтоб шкура слезла.Юношу, избившего ...

Премьер-министр Молдавии: страна может начать переговоры о вступлении в ЕС в 2023 году

Премьер-министр Молдавии Наталья Гаврилица заявила, что страна может начать переговоры о вступлении в ЕС уже весной 2023 года. Об этом она сообщила журналистам, передает "Sputnik Молдова".

Литовские власти обещали поддержать Молдавию на пути вступления в ЕС. Накануне Гаврилица и премьер-министр Литвы Ингрида Шимоните дали совместную пресс-конференцию.

Депутат Европарламента от Румынии Мариан-Жан Маринеску направил в Еврокомиссию предложение включить Молдавию, как кандидата на вступление в ЕС, в зону европейского свободного роуминга.

Парламентарий подчеркнул, что Евросоюз должен давать Киеву и Кишиневу одинаковые стимулы и возможности для сотрудничества. По его мнению, Молдавия "твердо придерживается проевропейской позиции", несмотря на свое географическое положение, а также экономическое и политическое давление.

До этого бывший президент Молдавии Игорь Додон заявил, что власти республики заинтересованы в продолжении конфликта на Украине. По его словам, за счет этой темы и обвинений в адрес России Кишинев прикрывает все свои провалы.

 

Ссылка на первоисточник
наверх