На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 730 подписчиков

Свежие комментарии

  • 401298 третьякова
    да, с  армянинский коньячок нужно кому -то впариватьПашинян анонсиров...
  • 401298 третьякова
    😍Пашинян анонсиров...
  • Галина Малыхина (Буковская)
    Не факт, что у мелких аптек дороже..., порою наоборот. Видимо жадность фраера сгубила. Основной закон торговли "товар...Фармэксперт Ватут...

Захарова: слово "шок" часто употреблялось в ООН при обсуждении ситуации с Мадуро

Слово "шок" неоднократно звучало на экстренном заседании, которое проводил Совет безопасности ООН по ситуации в Венесуэле. Об этом заявила официальный представитель МИД РФ Мария Захарова в эфире радио Sputnik.

"Слово "шок" я слышала практически с первых же минут экстренного заседания Совета Безопасности [ООН], которое прошло два дня назад, с учетом разницы во времени", - отметила она.

Захарова обратила внимание, что за столом в Совбезе ООН его употребляли очень многие, в том числе постоянный представитель России при ООН Василий Небензя и представители КНР.

Представитель МИД России объяснила это тем, что нет международно-правовой категории, которая бы могла четко и адекватно соединять в себе юридическую и морально-этическую оценку того, что произошло", - добавила дипломат.

5 января 2026 года лидера Венесуэлы Николаса Мадуро начали судить в США за преступления, связанные с созданием наркокартеля. При этом по существу дело начнут рассматривать не ранее 2027 года.

3 января американские войска нанесли удары по Венесуэле, в том числе по столице республики. Дональд Трамп назвал проведенную операцию успешной, а также сообщил о захвате президента латиноамериканской страны Николаса Мадуро и его супруги.

 

Ссылка на первоисточник
наверх