На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 730 подписчиков

Свежие комментарии

  • Тамара
    Прыщ гнойный.Король Карл III в...
  • Владимир
    Что так он печется о Швеции из-за возможного дефицита авиационного топлива нужно обратиться к России- к Кириллу Дмитр...Дмитриев: Швеции ...
  • HotRS
    Блин, ну пусть наедет на Рос. СМИ. Там постоянно цитируют запрещенные забугорные сети.Глава СПЧ Фадеев ...

Песков: встреча РФ и США состоится по договоренностям на уровне экспертов

Новая встреча России и США по "раздражителям" пройдет на экспертном уровне по линии министерства иностранных дел. Об этом заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков во время брифинга с журналистами.

23 февраля заместитель министра иностранных дел РФ Сергей Рябков сообщил, что в конце этой недели пройдут новые переговоры России и США, посвященные раздражителям в двусторонних отношениях.

Замминистра уточнил, что встреча состоится на уровне "директоров департаментов" внешнеполитических ведомств.

Песков подтвердил, что речь идет о начале переговоров на экспертном уровне по линии СМИД, о чем условились делегации двух стран в Саудовской Аравии 18 февраля.

"Это тот самый диалог по раздражителям и, в первую очередь, по разблокировке работы дипломатических представительств с двух сторон", - уточнил представитель Кремля.

18 февраля в Эр-Рияде прошли переговоры представителей США и России по Украине. Встреча длилась 4,5 часа, на ней обсуждалась в том числе организация контактов по урегулированию украинского конфликта.

Американский госсекретарь Марко Рубио и глава МИД РФ Сергей Лавров договорились о создании переговорных групп по Украине. Налаживание российско-американских отношений на переговорах прошло "довольно небезуспешно", заявил Лавров. США также остались довольны результатами встречи.

 

Ссылка на первоисточник
наверх