
В Свердловской области 73-летняя женщина перевела мошенникам 428 тыс. рублей, после чего они убедили ее бросить бутылку с зажигательной смесью в здание военкомата, чтобы помочь "спецслужбам", сообщается в Telegram-канале Ural Mash.
По данным издания, с пенсионеркой связались неизвестные и убедили ее перевести 428 тыс.
рублей на их счет ради сына женщины, который лечится от зависимости. После этого "сотрудники спецслужб" попросили жительницу Свердловской области помочь им, бросив в здание военкомата в Первоуральске бутылку с зажигательной смесью.В конце марта 2023 года женщина подошла к военкомату. Она вела себя подозрительно: долго разговаривала с кем-то по телефону, стоя на крыльце здания, постоянно нагибалась и что-то искала в сумке. На записях с камер видеонаблюдения видно, что пенсионерка пыталась поджечь жидкость с помощью зажигалки, но не смогла правильно воспользоваться портативным устройством. Она услышала шаги и быстро скрылась.
Через четыре часа женщина снова пришла к военкомату с легковоспламеняющейся жидкостью. Однако в 30 метрах от здания ее остановили сотрудники полиции. Пенсионерку задержали.
Уточняется, что сотрудники правоохранительных органов устанавливают личность неизвестных, которые звонили женщине.
Ранее в Нижнем Тагиле пенсионерка пыталась поджечь здание военкомата.
Свежие комментарии