На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 694 подписчика

Свежие комментарии

Премьер Пашинян назвал целью Армении выступление в ЕС, а не выход из ЕАЭС

Цель Армении – членство в Евросоюзе, а не выход из Евразийского экономического союза (ЕАЭС). Об этом заявил премьер-министр страны Никол Пашинян на пресс-конференции в Германии перед вылетом в Москву, сообщает Armenpress.

Пашинян заметил, что одновременное членство в двух объединениях невозможно. Армения углубляет отношения с Евросоюзом, однако, как заметил премьер-министр, из Германии он отправляется прямо в Москву.

"Совместимо ли это? В реальности да", - сказал Пашинян.

Премьер Армении находился с официальным визитом в Германии. После него он отправится в Россию, где 11 декабря состоится заседание межправительственного совета ЕАЭС.

Накануне федеральный канцлер Германии Фридрих Мерц поддержал евроинтеграцию Армении во время встречи с премьером страны Николом Пашиняном. Во время визита Пашиняна в Берлин канцлер ФРГ заявил об "исторической возможности" для Армении приблизиться к Евросоюзу. По его словам, путь в Европу открыт, особенно после начала мирного процесса между Ереваном и Баку.

 

Ссылка на первоисточник
наверх