Спецпосланник президента США по России и Украине Кит Келлог ознакомил европейских союзников с тактикой переговоров по Украине, заявил руководитель министерства иностранных дел Польши Радослав Сикорский. Об этом сообщает ТАСС.
Сикорский подчеркнул, что Келлог предоставил тактику лично ему и некоторым европейским союзникам.
Министр подчеркнул, что не будет ее раскрывать.Глава МИД добавил, что тактика рождает определенные надежды и нетипична.
До этого сообщалось, что в Госдепе Соединенных Штатов ожидают, что европейские страны возьмут на себя ведущую роль в гарантиях безопасности для Украины.
В Госдепе также не стали отрицать информацию о том, что Штаты спросили у Европы, какой вклад они могут внести в плане гарантий безопасности для Украины, включая потенциальную численность миротворческого контингента, который может отправиться на территорию страны.
На этой неделе Bloomberg передавало, что Великобритания, Франция, Германия и Польша могут оказаться среди тех стран, которые при логистической поддержке США отправят своих миротворцев на Украину.
Свежие комментарии