На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 725 подписчиков

Свежие комментарии

  • Эльвира Величутина (Вишневская)
    Тут не переговоры нужны, а консолидация арабских стран против Израиля и СШАСтраны ССАГПЗ тре...
  • Александр Данилов
    Ещё и здесь будут обманыватьДепутат Чижов: ро...
  • Галина 123
    Как  Нетаньяху  Трампу подгадил, науськал на Иран, преследуя свои непонятные интересы. А этот и повёлся, старый пень....Политолог Дудаков...

Обвиняемый во взятках экс-глава УМВД РФ по Ростову хочет заключить контракт с МО

Экс-начальник УМВД РФ по Ростову-на-Дону Сергей Шпак, находящийся под следствием по обвинениям во взяточничестве, мошенничестве и незаконных финансовых операциях, намерен подписать контракт с Министерством обороны РФ. Об этом стало известно в ходе судебного заседания, пишет РИА Новости.

В Первомайском районном суде Ростова-на-Дону началось рассмотрение дела, в котором Шпак и его подчиненный Сергей Егоркин выступают обвиняемыми по статьям о мошенничестве и неправомерном обороте денежных средств.

Помимо этого, Шпаку инкриминируется получение взятки.

Судья в ходе заседания обратилась к обоим обвиняемым с вопросом, подтверждают ли они свое ранее заявленное желание заключить контракт с Минобороны.

"Все в силе", - последовал утвердительный ответ от Шпака и Егоркина.

Суд проинформировал их о том, что ответы на их запросы пока не получены, и в настоящее время они имеют право обратиться в пункт отбора на военную службу по контракту.

По версии следствия, в 2017 году, занимая должность начальника отдела полиции №5 УМВД России по Ростову-на-Дону, Шпак получил взятку в размере более 263 тыс. рублей в виде оплаты туристических путевок, взамен на покровительство коммерческой организации.

Следствие также утверждает, что в период с 2019 по 2023 год, будучи заместителем начальника УМВД России по Ростову-на-Дону, а затем начальником управления, Шпак вместе с Егоркиным совершил хищение денежных средств, незаконно начисляемых последнему в виде заработной платы за дни, фактически не отработанные. Общая сумма незаконных выплат превысила 292 тыс. рублей.

По данным суда, Шпак и Егоркин также использовали фальшивые распоряжения и электронные средства для осуществления денежных переводов.

 

Ссылка на первоисточник
наверх