На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 690 подписчиков

Свежие комментарии

  • чак
    Пора вызывать Освальда.Трамп призвал про...
  • Leon D
    Пусть проверит берега Волги в суверенной республике. Много нарушителей власть имущих найдет.Хинштейн обвинил ...
  • Сергей Иванов
    Насрать я то говно не покупаюiPhones.ru: Apple...

Нутрициолог Макарова: усилители вкуса снижают интерес к здоровой пище

После новогоднего гастрономического марафона обычная еда многим кажется безвкусной. Почему так происходит, в беседе с "Радио 1" объяснила нутрициолог Алла Макарова. По ее словам, усилители вкуса, которые присутствуют в полуфабрикатах, колбасах и многих других продуктах, "глушат" вкусовые рецепторы и вызывают привыкание.

"Съешьте кусочек натурального продукта (огурец, морковь, отварное мясо без соли) и почувствуйте вкус. После этого сразу съедайте кусочек продукта с усилителем вкуса. И сразу после этого снова съешьте кусочек натурального - он покажется намного более нейтральным и слабоощутимым по вкусу", - сказала эксперт.

После праздников она посоветовала постепенно снижать количество соли, соусов и полуфабрикатов в рационе.

Диетолог, нутрициолог София Кованова до этого говорила, что после праздников нужно исключить из меню вредные продукты, такие как майонезные салаты, алкоголь и сладости. Однако важно не начинать голодать. По словам специалиста, необходимо употреблять достаточное количество белков, жиров и углеводов.

 

Ссылка на первоисточник
наверх