На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 730 подписчиков

Свежие комментарии

  • Вера Роднова
    Два дебила это сила.Макрон и Пашинян ...
  • Александр Салтановский
    А чего ещё можно ждать от дебИла, в пятом поколении??!Президент Финлянд...
  • HotRS
    Уже есть хорошие советские фильмы. Почему не показывают фильм Элема Климова Иди и смотри? Почему перестали показывать...В КПРФ предложили...

Бастрыкин поручил доложить о ходе проверки по факту смерти студентки московского медвуза

Председатель СК России получит доклад от руководителя московского СУ СК Стрижова о ходе проверки по факту смерти студентки, сообщает Следком.

Главе СК Бастрыкину будет представлен доклад о ходе проверки и ее результатах. Сейчас следователи занимаются установлением обстоятельств смерти 22-летней студентки Сеченовского университета.

Напомним, что утром в понедельник, 27 марта, стало известно, что в Москве умерла студентка медвуза, отравившаяся таблетками для повышения иммунитета.

Пятикурсница решила оздоровить себя и своего молодого человека — основателя "СберМаркета" Дмитрия Жулина, после перенесенного Covid-19. Она самостоятельно купила японский иммунный препарат на основе плаценты "Лаеннек", а затем начала вводить его себе и своему возлюбленному. Таким образом она хотела добиться повышения иммунитета.

Следствие собирается проверить качество, сроки и условия использования препарата и принять процессуальное решение по результатам разбирательства.

Также о проведении проверки после самостоятельного принятия иммуностимулирующего препарата и гибели девушки-студентки заявил и Росздравнадзор.

Почему иммуностимулятор привел к смерти студентки, объяснил иммунолог Жемчугов.

 

Ссылка на первоисточник
наверх