На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 694 подписчика

Свежие комментарии

  • Катерина
    Турция — кандидат в члены Евросоюза с 1999 года.Сенатор Пушков: р...
  • Валентина
    а что с гражданством? в т.ч. спортивным?Российская легкоа...
  • Александр Данилов
    "Плохо мы ещё нашу молодежь воспитываем! "МВД: Свердловская...

СМИ: МИД Турции вызвал посла России из-за ситуации в Идлибе

Российский посол в Турции Алексей Ерхов был вызван в турецкое министерство иностранных дел в связи с обострением ситуации в сирийском Идлибе. Об этом сообщает газета Hurriyet во вторник, 23 марта.

Отмечается, что российскому дипломату в турецком внешнеполитическом ведомстве была выражена обеспокоенность проблемой безопасности, которая возникла на северо-западе Сирии из-за участившихся атак.

Согласно информации газеты, в МИД отметили, что эти нападения происходят в районах, где проживают мирные жители, и угрожают стабильности и безопасности в сирийском регионе.

МИД Турции и посольство РФ в Анкаре пока официально не подтвердили вызов посла России.

Также министерство обороны Турции заявило, что именно из-за действий сирийской армии в воскресенье, 21 марта, погибли пять мирных жителей при обстреле больницы на неподконтрольной Дамаску территории в Идлибской зоне деэскалации. Кроме того, турецкое военное ведомство возложило на армию САР ответственность за атаку на жилой район и стоянку грузовиков в Идлибе, в результате чего, как утверждается, пострадали семь мирных жителей.

 

Ссылка на первоисточник
наверх