На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 672 подписчика

Свежие комментарии

  • Grandad
    В Самаре нет ни одного открытого томографа. Как и полуоткрытого. Родственник из-за больших габаритов смог пройти обсл...Доктор Азарян: лю...
  • Ирина Некрасова
    А когда это прекрасное начинание подхватят по всей России?!?!В Петербурге нача...
  • Дмитрий Ершов
    Достойный ученик Грефа!Орешкин: Россия г...

Роскомнадзор направил ряду СМИ предупреждения перед выборами

Роскомнадзор направил в адрес редакций ряда средств массовой информации письменные предупреждения с призывом соблюдать законодательство России о выборах в связи с выявленными нарушениями, сообщается на сайте ведомства.

В ведомстве обратили внимание на необходимость неукоснительного соблюдения закона в период подготовки и проведения выборов, а также напомнили, что по закону проведение предвыборной агитации кандидатов и политических партий могут финансироваться только через соответствующие избирательные фонды.

"Не допускается оказание любых услуг, связанных с проведением предвыборной агитации, включая размещение каких-либо агитационных материалов в СМИ и в сети "Интернет", с нарушением порядка, установленного законодательством о выборах", - говорится в сообщении.

Средствам массовой информации также запрещается проводить предвыборную агитацию, выпускать и распространять любые агитационные материалы, отметили в Роскомнадзоре.

Ранее газета "Коммерсантъ" сообщила об имеющемся "колоссальном массиве" данных о вмешательстве американских спецслужб и IT-компаний в российские выборы. Официальный представитель МИД РФ Мария Захарова подтвердила это. Выяснилось, что IP-адреса, связанные с серверами и техподдержкой приложения "Умное голосование", разработанного экс-директором ФБК (организация включена Минюстом в список иноагентов и запрещена в России) Романом Рубановым, в основном связаны с США и, в частности, с Пентагоном.

 

Ссылка на первоисточник
наверх