На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 729 подписчиков

Свежие комментарии

  • Taurus Zmei
    Надо не штрафы, а кастрироватьВ Белоруссии ввод...
  • Александр Данилов
    Ну вот, более менее ясно, почему начали ходить разговоры о шестидневной рабочей неделеНабиуллина: эконо...
  • Traveller
    Россия опять "сглотнула"? А западло вчинить иск Франции за "упущенную выгоду"?Танкер Deyna поки...

В "Эксмо" рассказали о перспективах романа историка Соколова

Биографический роман о любви, написанный обвиняемым в убийстве аспирантки историком Олегом Соколовым, окажется бесталанным.

Такое мнение в беседе с "Газетой.Ru" высказал руководитель отдела мужской остросюжетной, исторической, общественно-политической литературы и биографии издательства "Эксмо" Евгений Соловьев.

"В том, что это будет бесталанное произведение, я не сомневаюсь. В том, что у многих покупка этой книги вызовет чувство брезгливости, - я тоже не сомневаюсь", - сказал он.

По мнению представителя издательства, Соколов до сих пор никак не проявил себя в прозе, что говорит об отсутствии таланта.

"Ему довольно много лет, он никак не проявил себя в прозе. Как правило, когда у людей есть талант, они не могут все держать в себе. Учитывая его склонность к славе, признанию и успеху, то он вряд ли бы писал в стол", - посчитал Соловьев.

При этом он добавил, что книга историка, посвященная Наполеону, была "сметена с полок почти в момент".

"Такое произведение будет продаваться гораздо лучше, чем книги абсолютно неизвестного автора. В глобальный успех я не верю", - сказал собеседник "Газеты.Ru".

Соловьев предположил, что к литературной деятельности Соколова мог подтолкнуть избыток свободного времени и желание "оправдаться и очиститься посредством бумаги и пера".

Ранее адвокат Олега Соколова рассказал, что его подзащитный написал роман под названием "Любовь" о взаимоотношениях с убитой аспиранткой. Публикация произведения станет возможна лишь после согласия родственников погибшей.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ:

- "Ему чуждо волнение": историка Соколова признали вменяемым

- Обвиняемый в убийстве Соколов написал роман о любви

 

Ссылка на первоисточник
наверх