На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 278 подписчиков

Свежие комментарии

В Пермском крае медики отказали в помощи мужчине, который отрезал пальцы болгаркой

В Пермском крае местному жителю отказали в оказании помощи в больнице. Об этом сообщает агентство Ura.ru со ссылкой на соседку пострадавшего.

Инцидент произошел в городе Кунгур. Мужчина отрезал болгаркой полностью два пальца, а третий висел на коже. "Я привезла соседа в приемное отделение больницы, куда везут всех экстренных больных, но его не приняли, сказали ехать в поликлинику городской больницы", — сказала она.

Однако в поликлинике хирурга, у которого был еще час до конца приема, не было на месте. Пермяку сделали перевязку и направили обратно в приемный покой.

Устав ждать помощи, мужчина направился к заведующей. После скандала его приняли, хотя до этого врачи утверждали, что сотрудников для помощи нет. Пациента прооперировали, он лежит в больнице. Один палец медики пришили, два других спасти не удалось.

"В настоящее время администрацией Кунгурской больницы проводится служебная проверка по данному случаю. Пациент госпитализирован, находится в удовлетворительном состоянии, ему оказывается необходимая медицинская помощь", — уточнили агентству в пресс-службе регионального Минздрава.

Ранее сообщалось, что заслуженный учитель русского языка умерла после 12 часов ожидания медицинской помощи.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх