На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 707 подписчиков

Свежие комментарии

  • Вова Рябов
    Странные люди ищут оправдания своих действий перекладывая своё на другихНечаев: РФ запрос...
  • Вова Рябов
    Не созревшая нация.еще идёт брожениеЗахарова о словах...
  • Вова Рябов
    Кого из ЖКХ посадят за халатностьВ Нижегородской о...

Небензя: Совбез ООН может в ближайшие дни опубликовать документ по Сирии

Постоянный представитель России при ООН Василий Небензя сообщил журналистам, что Совет Безопасности всемирной организации может в ближайшие дни обнародовать документ по ситуации в Сирии. Его слова передает ТАСС.

"Мы обсуждали необходимость выработать документ в Совете. Никто не был готов к этому сегодня, но в ближайшие дни мы это увидим", — сказал он.

Небензя также заявил, что члены Совета Безопасности ООН более или менее едины во мнении о необходимости сохранить территориальную целостность Сирии.

28 ноября сообщалось, что вооруженные группировки сирийской оппозиции начали крупное наступление на правительственные войска в западных районах провинции Алеппо. Взяв город Алеппо, они за последующие полторы недели заняли Хомс, Хаму и подошли к Дамаску - столице Сирии. Кроме того, курдские "Силы демократической Сирии" (СДС) взяли под контроль город Дейр-эз-Зор.

В ночь на 8 декабря оппозиционные группировки захватили Дамаск. Как сообщало Reuters, командование сирийской армии объявило, что правление президента Башара Асада "закончилось".

В МИД России сообщили, что Асад решил оставить пост главы государства и покинул Сирию, "дав указание осуществить передачу власти мирным путем". Позже стало известно, что экс-президент Сирии вместе с членами семьи приехал в Москву. В Кремле заявили, что президент РФ Владимир Путин лично принял решение предоставить Башару Асаду убежище.

 

Ссылка на первоисточник
наверх