На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 498 подписчиков

Свежие комментарии

  • Evgenija Palette
    Реабилитируются "ученые"... РЕПУТАЦИИ СВОИ ВОССТАНАВЛИВАЮТ... ( так, на всякий случай)...В МГУ начался дик...
  • ион попов
    Выколоть глаза!Осужденный за тер...
  • Наталья Эрнст
    Он подбивает Трампа на войну с Россией, типа: Идите отбейте у России земли и всё получите..Аналитик Меркурис...

УАЗ установил новый мировой рекорд, уместив в "Буханке" 48 человек

УАЗ "Буханка" побила мировой рекорд, вместив в салоне 48 человек. Сделать это удалось на межрегиональном фестивале ретротехники "Ретроспектива-2024", пишет портал Quto.ru.

Так, в 2024 году в "Буханке" смогли поместиться на 16 человек больше, чем на фестивале в прошлом году. Отмечается, что после посадки пассажиров двери авто закрыли, а автомобиль начал движение.

Портал напомнил, что еще в 2010 году удалось зафиксировать мировой рекорд вместимости внедорожника УАЗ-469. Тогда в машину влезли 31 человек. Однако в качестве пассажиров выступали студенты циркового училища.

До этого сообщалось, что Ульяновский завод на время остановил производство автомобилей. Корпоративный отпуск на заводе продлится с 29 июля по 4 августа, в этот период машины УАЗ выпускаться не будут. На заводе не прогнозируют дефицита машин в связи с этим обстоятельством.

В первом полугодии УАЗ выпустил более 19,2 тыс. автомобилей и продал на российском рынке 16,6 тыс. автомобилей. Продажи увеличились на 23%. Среди них почти 6,7 тыс. автомобилей семейства СГР ("буханка" и бортовой грузовик), 4,9 тыс. внедорожников "Патриот", 2,5 тыс. машин семейства "Профи".

 

Ссылка на первоисточник
наверх