На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 729 подписчиков

ВСУ нанесли удар по усадьбе XIX века князей Барятинских в Курской области

Вооруженные силы Украины нанесли ракетный удар по исторической усадьбе XIX века князей Барятинских, расположенной в Курской области. Об этом сообщает Telegram-канал Mash.

В настоящий момент территория вокруг усадьбы оцеплена, специалисты работают над определением типа использованных ракет.

Стоит отметить, что 11 октября 2024 года этот объект уже подвергался атаке, в результате которой ударная волна повредила административное здание на территории усадьбы.

Само здание было построено в конце XIX века в стиле немецких средневековых замков. Его возвели по заказу помещика Иосифа Викторова, который был влюблен в молодую немку. Около дворца находилась водонапорная башня, кухня, конюшни и различные хозяйственные сооружения. Кроме того, у дворца располагались парк и фонтаны.

11 ноября ВСУ обстреляли храм Дмитрия Солунского в селе Казачья Локня Курской области. Храм построили в 1865 году и сейчас он является памятником архитектуры. В последние годы его реставрацию проводили на средства прихожан и местных жителей.

 

Ссылка на первоисточник
наверх