На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 277 подписчиков

Свежие комментарии

  • Александр Лагуткин
    Морда как у сидельцев у кнопок в ГД.  Деньги делал на крови наших солдат в воюющей стране!Басманный суд аре...
  • Александр Лагуткин
    Наши сволочные чиновники вообще не понимают, что они-суки творят!?  Десятки миллионов диких басмачей завезли и продаю...Mash: воевавшего ...
  • Александр Крылов
    По морде лица такие никогда не нажрутся!Басманный суд аре...

Более 2 тысяч студентов начали борьбу с COVID в столичных медучреждениях

По предложению мэра Москвы студентов медицинских университетов пригласили на работу в медицинские учреждения, где лечатся пациенты с коронавирусом, сообщила заместитель мэра столицы по вопросам социального развития Анастасия Ракова.

По ее словам, большое число студентов выбрали не просто оплачиваемую практику, а трудоустройство по соглашению в штат медорганизаций. Ракова уточнила, что для пришедших на работу студентов предусмотрены те же условия работы и отдыха, как и для уже работающих врачей.

На должностях младшего медперсонала в городских организациях, которые ведут борьбу с COVID-19, трудоустроено 235 студентов, 1 140 студентов работают в качестве среднего медперсонала, еще 670 студентов заключили договор на практику.

Трудятся они более чем в 20 главных городских стационарах - НИИ имени Склифосовского, Морозовской ДГКБ, ГКБ № 15 имени Филатова, ГКБ № 52, ГКБ № 40 Коммунарка и других.

По последним данным, в России выявлено 290 678 случаев заражения новым коронавирусом.

31 декабря 2019 года китайские власти заявили о вспышке пневмонии в городе Ухань. Возбудителем заболевания является новый тип коронавируса SARS-CoV-2, который вызывает болезнь COVID-19. 11 марта Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) объявила вспышку нового коронавируса пандемией.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ:

- "Я почему-то не боюсь": как студенты работают в больницах Москвы

- "Моя смерть невыгодна": студентов отправят на передовую COVID-19

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх