На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 730 подписчиков

Свежие комментарии

  • Leonid PlиGin
    Интересно, а чем был плох старый уровень отношений Москвы и Целинограда?Кошербаев: визит ...
  • Николай Герасименко
    Ну вот, испортили заднеприводным их интернет "посиделки" с перспективой тесных знакомств....Осторожно, новост...
  • АНГЕЛ АНГЕЛ
    Это еще раз подтверждает, что С Израилем, ЕС, скандинавами и т.д. торговать и отгружать продукцию только после оплаты...Судно с зерном дл...

Матвиенко: военкор Татарский многое сделал для будущей победы РФ в спецоперации

Председатель Совета Федерации Валентина Матвиенко в своем Telegram-канале выразила соболезнования в связи с гибелью военного корреспондента Максима Фомина (Владлена Татарского) после взрыва в петербургском кафе и пожелала скорейшего выздоровления всем пострадавшим.

Как указала спикера Совфеда, военкор защищал Донбасс с 2014 года, "но погиб в далеком от зоны боевых действий" Петербурге в результате "подлого взрыва".

Она призналась, что читала сообщения Татарского. По словам политика, журналист "писал правду, писал просто, ярко". Поэтому, как считает Матвиенко, он и "стал мишенью" для врагов России, "которые боятся силы нашего духа, нашей народной воли".

"Владлен не только воевал в ополчении, собирал помощь для наших солдат, но, самое главное, он формировал народное понимание спецоперации", - написала политик в Telegram.

Она также выразила уверенность, что Татарский "очень многое сделал" для будущей победы России в специальной военной операции (СВО).

Ранее Telegram-канал Baza сообщил, что жительницу Санкт-Петербурга Дарью Трепову, подозреваемую в убийстве Татарского, не задержали. По информации канала, девушку все еще разыскивают вместе с ее мужем - Дмитрием Рыловым.

2 апреля в петербургском кафе во время творческого вечера военкора Татарского произошел взрыв. В результате происшествия погиб сам журналист, еще 32 человека пострадали.

 

Ссылка на первоисточник
наверх