На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 724 подписчика

Свежие комментарии

  • Evgenija Palette
    Мы тебя, ОГРЫЗОК, НЕ СПРОСИЛИ... ДОЛЖНЫ МЫ УЛУЧШИТЬ ИЛИ НЕ ДОЛЖНЫ...Зеленский: Россия...
  • Елена Шарапова
    Эти искусственно созданные государства должны исчезнуть навеки!!! сша, израиль, украина!!!Джо Кент: для зак...
  • Сергей Нововожилов
    кто такой сталкинг? Скажи по  нашему Влад.Киберэксперт Коку...

В Курске женщина подожгла релейный шкаф и получила крупный штраф

Жительницу Курска осудили за диверсию на железной дороге, сообщает объединенная пресс-служба судебной системы Курской области.

В январе 2024 года 69-летняя Ирина Минеева из Курска согласилась совершить преступление после переписки с неустановленным лицом. После того как "куратор" выдал ей инструкции, женщина отправилась на железнодорожную станцию "Блок-пост 530 км" и подожгла релейный шкаф.

Свой поступок она записала на видео и отправила в чат, после чего скрылась с места происшествия.

Пенсионерка так и не признала вину. Ее судили по ст. 213 УК РФ - за хулиганство с применением предметов, используемых как оружие, группой лиц по предварительному сговору. В итоге подсудимой назначили штраф в размере 700 тыс. рублей, но с учетом времени под домашним арестом его сумма снизилась до 300 тыс.   До этого суд вынес приговор молодому человеку, который устроил поджог на железной дороге в Новосибирске. Хотя на момент совершения преступления фигурант еще был несовершеннолетним, его приговорили к пяти годам и шести месяцам лишения свободы, которые он проведет в колонии общего режима.

 

Ссылка на первоисточник
наверх