На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 728 подписчиков

Свежие комментарии

  • Владимир
    Очень интересный пост в шести строках, но вот две из строки- я помню чудное мгновенье..Дмитриев сыронизи...
  • Макс Максимов
    Ну а я предлагаю спецтрибунал для стран и личностей, которые хотят уничтожить Россию и её граждан. Наиболее подходяще...Замглавы ОП Мудра...
  • Юрий Новиков
    Матвиенко-дура, значит надо ждать, пока не поубивают друг друга.Матвиенко предлож...

Грузовой корабль "Прогресс МС-32" отстыковался от МКС

Транспортный грузовой корабль "Прогресс МС-32" отстыковался от модуля "Звезда" российского сегмента МКС, после чего он отправится в путь к нового космического грузовика. Об этом сообщает "Роскосмос".

Как ожидается, примерно в 04:11 по московскому времени корабль включит двигатели для торможения. Это позволит начать сход с орбиты МКС и в дальнейшем войти в атмосферу Земли.

Большая часть конструкции сгорит при прохождении плотных слоев, а элементы, не подлежащие разрушению при спуске, после падения затонут в несудоходной зоне южной части Тихого океана.

В госкорпорации отметили: "сегодня ночью прощаемся с грузовиком — после полугодового пребывания на МКС "Прогресс МС-32" отчалит от модуля "Звезда".

Также сообщалось, что перед уходом корабль выполнил корректировку орбиты станции, доведя ее параметры до 420,09 километра над поверхностью Земли. Эти изменения были необходимы для создания баллистических условий для прибытия "Союза МС-29" и посадки "Союза МС-28".

"Прогресс МС-32" стартовал с Байконура ракетой "Союз-2.1а" 11 сентября и спустя двое суток прибыл на МКС. За время работы на станции корабль доставил новый скафандр "Орлан-МКС" №7, предназначенный для выходов в открытый космос.

 

Ссылка на первоисточник
наверх