На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 275 подписчиков

Свежие комментарии

  • Лидия Санникова
    До сих пор бесится? Ни детей, ни мужа.Певица Ольга Бузо...
  • Лидия Санникова
    Здоровья!Уехавший на СВО а...
  • petrabramovichg
    Жалко, что такие уходят, а трусы и предатели остаются с нами.... Надеюсь, что они уходят к Богу!В Донецке погиб в...

Apple грозит штраф из-за отсутствия зарядного устройства в коробке с iPhone

Агентство по защите прав потребителей Procon-SP в Бразилии может оштрафовать компанию Apple из-за того, что она изъяла зарядные устройства из коробок с iPhone. Об этом сообщается на сайте агентства.

Procon-SP обратилась к Apple с просьбой объяснить, почему новые смартфоны лишились зарядок.

Ответ компании о том, что у большинства потребителей уже есть зарядные устройства и их удаление снизит выбросы углерода, агентство не удовлетворил.

Как считают в Procon-SP, изымать зарядное устройство, не меняя при этом цену продукта и не представляя плана по сбору и переработке старых устройств - непоследовательно.

В агентстве также подчеркнули, что Apple не предпринимает никаких действий сбора старых зарядок, для вторичной их переработки и надлежащей утилизации, что действительно могло бы быть вкладом в защиту окружающей среды.

"Поведение Apple будет рассмотрено наблюдательным советом, и в случае обнаружения нарушений закона компания может быть оштрафована в соответствии с Кодексом защиты прав потребителей", - говорится на сайте агентства.

Ранее стало известно, что Apple убрала из комплекта новых iPhone зарядку и наушники.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ:

"Что с тобой творится?": iPhone 12 теряет связь

В Японии посчитали себестоимость iPhone 12

Apple оспорила в суде заключения ФАС

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх