На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 730 подписчиков

Свежие комментарии

  • Александр Т
    Увы патриотов у нас в Кремле нет.Генерал Горбенко:...
  • Evgenija Palette
    Ты не позволь этого нашим задрюченным плебсам во власти...Захарова: Россия ...
  • Evgenija Palette
    ИСТИНА! ОЧЕРЕДНАЯ РЕПРИЗА!Премьер Туск: пре...

Психолог Бурьевая: в детском саду мальчикам больше нравятся опрятные девочки

Симпатия и антипатия проявляется уже в возрасте двух-трех лет – в этом возрасте дети без объяснения причины могут не захотеть с кем-то играть или делиться игрушками. Об этом в статье "Газеты.Ru" рассказала Елена Бурьевая, детский психолог.

"Мальчику-дошкольнику в первую очередь понравится та девочка, с которой интересно вместе играть.

При этом важно, чтобы она была опрятной (в чистой одежде, без грязных рук и неприятного запаха)", – сообщила Елена Бурьевая.

По словам детского психолога, примерно с трех с половиной лет у детей появляется сюжетно-ролевая игра, поэтому для дружбы мальчики будут выбирать тех сверстниц, которые готовы играть по правилам, умеют договариваться и общаться.

"Мальчики детсадовского возраста стараются избегать девочек, которые нарушают их границы и вызывают ощущение небезопасности: вырывают из рук игрушки, толкаются и кричат", – добавила специалист.

Елена Бурьевая отметила, что первые нежные чувства к сверстницам — это один из признаков сепарации от родителей (ранее ребенок был привязан только к членам семьи): "Когда дошкольник влюбляется в девочку — значит, он готов впустить в свою жизнь еще кого-то, кроме близких".

 

Ссылка на первоисточник
наверх